Александр Третьяков: Ссоры в рядах оппозиции – на руку власти

Считанные дни перед выборами – время для политиков сосредоточиться на главном, забыть прежние споры с единомышленниками ради общей победы, взвешенно оценить собственные перспективы с прицелом на будущую парламентскую конфигурацию.

Но, объективно признавая эту необходимость, политсилы, оппозиционные к действующей власти, готовы до последнего выяснять отношения друг с другом, разрушая декларации единства, с которых стартовала нынешняя избирательная кампания. А ведь на самом деле все конфликты между демократическими силами возникают, раскручиваются и усугубляются исключительно в интересах Партии регионов – об этом продолжает напоминать оппозиционный депутат Александр Третьяков.

– Взаимные обвинения, которые звучат со стороны "Батькивщины" и УДАРа, к сожалению, лишь укрепляют позиции власти, играют ей на руку, – рассказал Третьяков журналистам. – Более того, такой сценарий развития событий можно было спрогнозировать изначально, именно поэтому я и решил идти на выборы самостоятельно, по мажоритарному округу.

Сегодня Александр Третьяков убежден, что в будущем парламентском созыве именно такие мажоритарщики смогут сцементировать разные демократические силы, нынче забуксовавшие в выяснениях отношений между собой, в единое оппозиционное большинство.

– Уверен, что именно оппозиционным мажоритарщикам выпадет сыграть ключевую роль в формировании демократического большинства, – подчеркивает Третьяков. Со своей стороны политик поддерживает позицию партии УДАР касательно того, что все соглашения о сотрудничестве между оппозиционными партиями должны подписываться только после того, как завершится избирательная кампания и станет очевидным соотношение политических сил.

– До выборов осталась всего неделя. Сегодня перед оппозиционными партиями стоит важнейшая задача – выиграть выборы и защитить свой результат от фальсификаций. И уже потом, в стенах Верховной Рады, нужно подписывать совместные политические соглашения, – заявляет Александр Третьяков, баллотирующийся по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.