Фракция БПП предложила создать Министерство по делам ветеранов

Сегодня на согласительном совете Верховной Рады глава фракции БПП Артур Герасимов озвучил обращение к правительству, в котором наша фракция предлагает создать Министерство по делам ветеранов.

Очень рассчитываю, что эта идея, над которой мы вместе с коллегами по парламенту и ветеранами АТО работали на протяжении последних полгода, будет реализована к кратчайшие сроки.

В этом вопросе нам удалось заручиться поддержкой Президента Петра Порошенко, министра обороны Степана Полторака, и, что тоже немаловажно, наших союзников из США. У меня нет сомнений, что создание такого ведомства позволит устранить хаос в системе организации социальной защиты ветеранов и участников боевых действий. Наши воины, проливавшие кровь за Украину, должны получить тот уровень заботы от государства, которого они заслуживают.

Также я поддерживаю заявление руководителя фракции о том, что в этом министерстве должны работать ветераны, и возглавить его тоже должен ветеран. Никто лучше них не осведомлен о нуждах и проблемах защитников нашей страны.